Авто Інформатор

Новини

Количество радаров TruCam снова увеличилось: где размещены новые устройства

Патрульная полиция Украины регулярно увеличивает количество радаров TruCam на дорогах страны. Путем принудительного снижения скорости правоохранители надеются уменьшить количество аварий и смертность в них.

С сегодняшнего дня, 12 июня 2020 года, на дорогах Украины заработают дополнительные устройства измерения скорости TruCam. Они появятся на 24 новых участках и 7 уже существующих. Они будут использоваться параллельно со стационарными устройствами, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Всего на территории страны инспекторами полиции будет использоваться 115 радаров на 209 участках. В частности новые устройства появятся в следующих областях Украины: Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Тернопольской, Полтавской,Черкасской, Черниговской и Черновецкой. Новые участки обозначены на карте красным цветом, а уже существующие — синим.

Напомним, что штраф за превышение скорости более чем на 20 км/ч составляет 255 гривен (КУоАП ст.122 часть 1), а более чем на 50 км/ч — 510 гривен (КУоАП ст.122 часть 3)

Карта размещения устройств TruCam

Карта размещения устройств TruCam

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх