Авто Інформатор

Новини

20 л.с. и 999 Нм: в Европе представили модульный электрокар всего за 15 000 евро

Компания Electric Brands, базирующаяся в Германии, разработала электромобиль, который является полностью модульным и может преобразовываться из минивэна в самосвал, пикап и другие виды транспорта.

Уникальный электромобиль получил название eBussy и будет иметь десять различных типов кузова. Кроме того, в нем будет реализована технология Drive-By-Wire, благодаря которой он сможет преобразовываться с левостороннего в правосторонний. Для этого нужно будет просто сдвинуть рулевое колесо через приборную панель, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

eBussy будет оснащаться крошечным аккумулятором емкостью 10 кВт/ч, который обеспечит модели запас хода в 200 километров. Также производитель предложит более дальнобойный вариант с батареей на 30 кВт/ч и пробегом на одном заряде до 600 километров. Электромоторы будут встроены в колеса и смогут выдавать 20 л.с. мощности и 999 Нм крутящего момента. Вес eBussy, в зависимости от кузова, будет варьироваться от 450 до 600 килограмм. Также электромобиль оснастят солнечными батареями на крыше.

Новинка будет весьма доступной, так как ее стоимость стартует от 15 800 евро. Самым дорогим вариантом станет eBussy «Offroad Camper», цена которого составляет 28 800 евро.

Наверх