Авто Інформатор

Новини

В Украине отмечен резкий скачек спроса на коммерческую технику: статистика июля

С введением карантина в Украине существенно обвалились продажи новых коммерческих автомобилей. Изначально это было обосновано тем, что сервисные центры не проводили регистрацию транспортных средств данного сегмента, но даже после отмены этого запрета ситуация на рынке не изменилась. Только с внедрением в стране адаптивного карантина коммерческий сегмент показал прирост продаж.

Так, в июле украинский автопарк пополнило 1165 новых коммерческих автомобилей. Данный показатель на 11% превосходит результат июля минувшего года. Если же сравнивать с предыдущим месяцем, то продажи выросли на 35%. Лидером данного сегмента в отчетный период стала марка Fiat, которая увеличила свои продажи больше чем в два раза, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В пятерку самых востребованных марок июля вошли:

  • Fiat — 275 регистраций (+2,7 раза к прошлогоднему результату);
  • Peugeot — 164 регистрации (+2,2 раза);
  • Renault — 127 регистраций (-39%);
  • Mercedes-Benz — 80 htubcnhfwbq (+86%)$
  • Ford — 72 регистрации (0%).

Ранее мы писали, что в июле выросли продажи новых легковых автомобилей. Также говорили, что что в Украине вырос спрос на автомобили из Китая. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх