Авто Інформатор

Новини

Украинцы потратили на новые авто четверть миллиарда долларов: статистика июля

Как мы уже говорили ранее, с послаблением карантинных норм в Украине начал расти рынок новых автомобилей. Он не только вернулся на докарантинный уровень, а и превзошел показатель минувшего года.

Если перейти к цифрам, то в июле первичную регистрацию прошли 8300 новых легковых автомобилей на общую сумму 260 миллионов долларов. Этот показатель на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Активнее всего в отчетном периоде были жители столицы, которые приобрели 3300 автомобилей. Также в тройку лидеров по количеству зарегистрированных авто вошли Днепр и Харьков, сообщает Авто Информатор со ссылкой на RST.ua.

При этом самые дорогие автомобили приобретали жители Черновцов. Здесь средняя стоимость авто составила 36 тысяч долларов. По Украине тот показатель достиг 31 тысячи долларов. Лидером продаж стала марка Renault, на которую пришлось 1500 из всего числа поставленных на учет машин. Бестселлером продаж стал кроссовер Renault Sandero. В числе самых востребованных марок также оказались Renault Duster и Toyota RAV4.

Треть от всех зарегистрированных автомобилей составили кроссоверы. Их число достигло 5800 единиц. Среди самых дорогих авто, приобретенных в прошлом месяце, можно отметить Aston Martin DBS, BMW 8-Series Coupe, Mercedes-Benz GT-Class AMG, Porsche 911 и Land Rover Range-Rover.

Рейтинг моделей

Рейтинг моделей

Ранее мы писали, что в июле выросли продажи новых легковых автомобилей. Также говорили, что в Украине вырос спрос на автомобили из Китая. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх