Авто Інформатор

Новини

Рынок подержанных автомобилей в Украине вырос на треть: статистика августа

Как бы ни старались дилеры, в Украине по-прежнему спрос на подержанные автомобили, импортированные из-за границы, превосходит продажи новых авто. И если в августе реализация новых авто упала, то продажи бывших в эксплуатации машин наоборот выросли. Причем данная тенденция на украинском рынке держится уже не первый год.

Только в августе украинский автопарк пополнили 33 000 легковых автомобилей с пробегом. Этот результат на 35% больше прошлогоднего показателя. Доля подержанных авто в общем числе продаж легковых автомобилей в отчетном периоде составила 82%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных моделей августа вошли:

  • Renault Megane — 1926 регистраций;
  • Volkswagen Passat — 1848 регистраций;
  • Skoda Octavia — 1672 регистрации;
  • Volkswagen Golf — 1526 регистраций;
  • Ford Focus — 1244 регистраций.

Всего с начала 2020 года украинские номера получили почти 206 500 автомобилей с пробегом, ввезенных из-за границы. Это почти в 4 раза больше, чем новых легковых машин, импортированных в Украину за тот же период.

Ранее мы писали, что в Украине резко упали продажи новых легковых автомобилей. Также говорили, что что в Украине вырос спрос на автомобили из Китая. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх