Авто Інформатор

Новини

Октябрьский рынок коммерческих автомобилей в Украине показал прирост: рейтинг марок

Интерес украинских потребителей к новым коммерческим автомобилям продолжает расти. Данная тенденция просматривается уже второй месяц подряд, что не может не радовать дилеров. Добиться рекордных показателей, как в сентябре этого года, к сожалению, не удалось, но полученный результат также очень не плох.

В октябре украинский автопарк пополнился 1250 новыми грузовыми и специальными транспортными средствами. Данный результат на 11% больше, чем прошлогодний показатель за этот же период. Кроме того, на рынке сменился лидер. Ранее первенство принадлежало марке Fiat, а теперь вершину рейтинга заняла марка Renault, которая также возглавляет и легковой сегмент. Ей отдали предпочтение 353 украинских потребителя, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В пятерку лидеров рынка в данном сегменте вошли:

  • Renault — 353 регистрации (+40%);
  • Fiat — 135 регистраций (+ 1,5%);
  • Citroen — 105 регистраций (+69%);
  • МАЗ — 80 регистраций (-5%);
  • Peugeot — 80 регистраций (-11%);
  • Ford — 79 регистраций (23%).

Всего с января по октябрь 2020 года в Украине зарегистрировали 8965 новых коммерческих авто , что на 9% меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитика продаж

Аналитика продаж

Ранее мы писали, что в октябре украинский авторынок показал рекордный результат. Также говорили, что в Украине стартует производство кроссовера Renault Arkana. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх