Авто Інформатор

Новини

Всего $7000: Renault представила бюджетный кроссовер Kiger

Сегмент кроссоверов, который является самым популярным в настоящее время, практически ежедневно пополняется новыми моделями. Однако зачастую это авто премиум-класса. Компания Renault отошла от этой практики и представила бюджетную модель.

Новинка, под названием Renault Kiger, выглядит очень дерзко и современно. Кроссовер ориентирован на молодую аудиторию потребителей. Он достигает в длину менее четырех метров, но, несмотря на свою компактность, полностью соответствует сегменту. Модель дебютировала в качестве концепта, но максимально соответствующему серийной версии, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Kiger получил полностью светодиодную оптику с зелеными сигналами поворота, массивные бамперы и накладки по кругу, фактурный капот и широкие колесные арки, рейлинги на крыше и раздвоенный спойлер на пятой двери. Завершают образ центральная выхлопная труба и неоновые акценты на кузове, которые добавляют модели динамики. Конечно же та опция вряд ли доберется до серийной версии, но выглядит она феерично.

Окрашен автомобиль в уникальный цвет Aurora Borealis, который меняет оттенок в зависимости от угла обзора. Построен кроссовер на платформе CMF-A+, которая также лежит в основе бюджетного Nissan Magnite, представленного месяцев ранее. В качестве силового агрегата выступает 1,0-литровый турбодвигатель мощностью 72 л.с., который совместим с пятиступенчатой «механикой». Также будет доступна версия с 95-сильным мотором.

Изначально новинка выйдет на рынок Индии, а в последствии станет глобальной моделью и отправится на все континенты.

Renault Kiger

Renault Kiger

Кроссовер ориентирован на молодую аудиторию потребителей

Кроссовер ориентирован на молодую аудиторию потребителей

Завершают образ неоновые акценты на кузове, которые добавляют модели динамики

Завершают образ неоновые акценты на кузове, которые добавляют модели динамики

Ранее мы писали, что Renault представила футуристичный Megane eVision. Также говорили, что Renault представил кроссовер с раздвижным кузовом. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх