Авто Інформатор

Новини

В Украине назвали самые популярные подержанные автомобили по итогам 2020 года

Спрос на автомобили в Украине с каждым годом растет, что естественно сказывается на импорте транспортных средств в страну. Огромной популярностью среди потребителей пользуются не новые, а подержанные машины из-за границы. В результате такие авто занимают львиную долю украинского рынка.

В минувшем году украинскую регистрацию прошли более 353 400 подержанных легковых автомобилей, ввезенных в страну из-за границы. При этом новых машин за этот же период было реализовано только 85 500. Как следствие, 4 из 5 проданных на украинском рынке машин были импортным секонд-хендом. Только в декабре 2020 года украинские номера получили более 40 тысяч авто с пробегом. Данный результат стал рекордным в отчетном периоде, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

Лидерами рынка подержанных машин в 2020 году стали:

  • Volkswagen — 58 518 регистраций;
  • Ford — 33 811 регистраций;
  • Skoda — 28 782 регистрации.
Инфографика продаж подержанных авто из-за рубежа за 2020 год

Инфографика продаж подержанных авто из-за рубежа за 2020 год

Соотношение продаж новых и подержанных машин

Соотношение продаж новых и подержанных машин

ТОП-10 самых востребованных авто на рынке

ТОП-10 самых востребованных авто на рынке

Ранее мы публиковали ТОП-10 самых востребованных новых легковых автомобилей в Украине в 2020 году. Также говорили об итогах на рынке коммерческих автомобилей в Украине в 2020 году. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх