Авто Інформатор

Новини

В Украине назвали самые востребованные электромобили 2020 года

Электромобильный сегмент расширяется невероятными темпами, что конечно же сказывается на уровне продаж. В Украине также поддерживается данная тенденция. Вот только в приоритете у потребителей до сих пор остаются подержанные, а неновые электрокары, на которые приходится более 80% продаж.

Так, в 2020 году на украинский учет поставили 7455 автотранспортных средств на электротяге. Данный показатель на 1% меньше, чем результат 2019 года. Из указанного количества 7095 электрокаров были легковыми и 359 — коммерческими. Также был зарегистрирован один электроавтобус. Среди всех  электромобилей, новыми были только 9%, остальные — импортный секонд-хенд. Средний возраст машин в легковом сегменте составляет 5 лет, в коммерческом — семь, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В пятерку лидеров вошли следующие модели:

  • Nissan Leaf — 2180 электрокаров;
  • Tesla Model 3 — 865 электрокаров;
  • Tesla Model S — 753 электрокаров;
  • Chevrolet Bolt — 474 электрокара;
  • Tesla Model X — 366 электрокаров.

Если рассматривать результат в разрезе новых электромобилей, то лучший результат по продажам принадлежит Audi E-Tron, которому в отчетном периоде отдало предпочтение 122 потребителя. Лидером коммерческого сегмента стал Renault Kangoo Z.E — 304 регистрации.

Инфографика продаж электромобилей в Украине

Инфографика продаж электромобилей в Украине

Ранее мы публиковали ТОП-10 самых востребованных новых легковых автомобилей в Украине в 2020 году. Также говорили об итогах на рынке коммерческих автомобилей в Украине в 2020 году. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх