Авто

Segway представил футуристичный мотоцикл на водороде

Компания Segway отличается смелыми нестандартными решениями. Она получила широкую популярность благодаря двухколесным самобалансирующимся электроциклам, которые пользуются невероятным спросом на многих рынках. Теперь же в ее линейке появится мотоцикл.

Это не первая попытка компании ввести в свою линейку более крупное транспортное средство. В 2019 году она уже представляла концепт электрического мотоцикла под название Apex, но в серийное производство он так и не пошел. На этот раз Segway презентовал переосмысленную версию байка, который получил приставку H2 в названии, а вместе с ней и водородную силовую установку, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Мотоцикл получил неординарную с футуристичными нотками внешность. Среди деталей можно выделить обтекаемый кузов, компактное ветровое стекло и тонкие фары. Огромные колеса, благодаря односторонней маятниковой подвеске, кажутся парящими в воздухе. Сменные контейнеры для водородного топлива встроены в кузов и не кажутся громоздкими. Какой будет запас хода в компании пока не уточнили, а вот о силовой установке информация есть. В частности известно, что она будет выдавать до 80 л.с. мощности, что позволит байку разгоняться до «сотни» за 4 секунды и развивать максимальную скорость в 150 км/ч.

Apex H2 намерены отправить на конвейер в 2023 году. Стоимость байка будет стартовать от 10 тысяч долларов.

Segway Apex H2

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама