Авто Інформатор

Новини

Porsche показал электрический минивэн с шестиместным салоном

Идея создания концепта Vision Racing Service у компании Porsche возникла еще в 2018 году. Тогда компания показала скетчи модели и сказала, что она будет максимально инновационной и не повторит ни один из существующих автомобилей марки. В минувшем году производитель показал экстерьер минивэна, а сейчас наконец-то рассекретил его салон.

Судя по фото, однообъемник выглядит невероятно футуристично как снаружи, так и внутри. Кузов отличается плавными линиями и неординарным остеклением. Также электрокару досталась оригинальная оптика, распашные двери, крупные колеса и панорамная крыша. Что касается салона, то он довольно просторный и рассчитан на шестерых человек. Кресло водителя расположено в центре и может поворачиваться на 180 градусов. Сиденья второго ряда установлены справа и слева от него с небольшим смещением назад, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Передняя панель рассчитана на троих человек. если экраны мультимедии будут мешать водителю, он может их сложить. Следить за дорогой пассажиры могут через ветровое стекло. У правого пассажира также есть возможность смотреть в боковое окно, а вот у левого — такой возможности нет. Вместо окна у него глухая зона с крупной сенсорной панелью. Третий ряд сидений представляет собой цельный диванчик с «парящими» подголовниками. Серийных перспектив у концепта нет. Porsche Vision Racing Service призван продемонстрировать будущее направление развития марки и показать, как могу выглядеть будущие беспилотники компании.

Porsche Vision Renndienst

Porsche Vision Renndienst

В салоне может разместиться шесть человек

В салоне может разместиться шесть человек

Кресло водителя может поворачиваться на 180 градусов

Кресло водителя может поворачиваться на 180 градусов

Сиденья второго ряда расположены справа и слева от водителя, с небольшим смещением назад

Сиденья второго ряда расположены справа и слева от водителя, с небольшим смещением назад

Ранее мы писали, что обновленный Porsche Macan получил мощные моторы и современное оснащение. Также говорили, что электрический Porsche Taycan обзавелся практичной версией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх