Авто Інформатор

Новини

Chery готовит новый огромный кроссовер стоимостью $20 000

Компания Chery пытается укрепить свои позиции на мировом рынке. За последний год она не только обновили выпускаемые модели, а и вывела на рынок новые Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro. Останавливаться на этом китайский производитель не намерен и готовит еще один кроссовер.

Новинка получит название Tiggo 9 и станет самой крупной моделью марки. Будущий флагман будет построен на новейшей модульной платформе Т2Х, а его длина составит 4,8 метра. То есть по своим габаритам автомобиль превосходит такие модели, как Geely Xingyue L и Changan CS75 Plus. В движение кроссовер будет приводить 2,0-литровый турбодвигатель семейства Acteco мощностью 254 л.с. и 390 Нм крутящего момента, сообщает Авто Информатор со ссылкой на издание Cheshi.com.

Несмотря на то, что производство новой модели намерены начать в середине следующего года, ее прототипы пока еще не были замечены на тестах. Есть только единственный тизер, на котором автомобиль выглядит очень футуристично. Он получил вытянутый кузов с множеством выштамповок, массивную решетку радиатора, узкие фары, камеры вместо зеркал заднего вида и огромные колеса. Также на кузове присутствуют красные акценты, которые добавляют модели агрессии.

Изначально Chery Tiggo 9 поступит в продажу на рынке Китая, а затем будет предлагаться в других странах. Ориентировочная стоимость кроссовера 20 000 долларов.

Chery Tiggo 9

Chery Tiggo 9

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх