Авто

Acura возродила легендарную модель, но есть нюанс

Производство спорткара Acura Integra завершилось в 2001 году. Теперь производитель решил воскресить некогда популярную модель. Ее дебют состоялся в рамках специального мероприятия. Но пока готова не серийная версия, а прототип. Товарный вариант покажут в 2022 году.

Новинка построена на базе Honda Civic одиннадцатого поколения, но она выполнена не в форме седана, а в виде лифтбэка. Автомобиль получил фирменную решетку радиатора, остроугольную оптику и агрессивный бампер с крупным воздухозаборником. На корме внимание привлекают оригинальные фонари и небольшой спойлер на крышке багажника. Кузов модели окрашен в ярко-желтый цвет Indy Yellow, позаимствованный у нынешней Acura NSX, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Салон лифтбэка пока не показали. Технические характеристики и оснащение также полностью не раскрыты. Известно, что серийная версия Acura Integra будет поставляться с 1,5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем. С этим мотором соединена шестиступенчатая механическая коробка передач. Поставки модели намерены начать в 2023 году. Стоимость будет около 30 000 долларов.

Acura Integra

Новинка построена на базе Honda Civic одиннадцатого поколения

Автомобиль выглядит стильно и динамично

 

Ранее мы писали, что дебютировал новый Acura MDX. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама