Авто Інформатор

Новини

Sony показала семиместный кроссовер, который отправят в серию

Японский производитель потребительской электроники Sony решил освоить новый сегмент и представил свой первый электрокроссовер.

Презентация новинки под названием Vision-S 02, которая пока еще находится в статусе концепта, прошла в рамках выставки CES 2022. Это уже второй экспериментальный электрокар компании. Первый она показала в 2020-ом на аналогичном мероприятии. Тогда это был седан с индексом 01, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Новинку позиционируют как конкурента Tesla Model X. Электрический кроссовер достигает в длину 4895 мм при колесной базе 3030 мм. Его ширина и высота составляют 1930 и 1650 мм соответственно. Дорожный просвет равен 157 мм. Основан электрокар на той же платформе, что и седан. В движение его приводят два электромотора, каждый мощностью 268 л.с. Эта установка позволяет модели развивать скорость до 180 км/ч и набирать первую «сотню» за 4,8 секунды.

Выполнен электрокар в соответствии с текущими тенденциями на рынке. Он получил обтекаемый кузов, миндалевидные фары, бампер с тонким воздухозаборником, закрытую решетку радиатора и 20-дюймовые аэродинамические колеса. В салоне может разместиться семь человек. В его оснащение вошло три крупных экрана, установленных на передней панели, и два дополнительных дисплея для задних пассажиров. Также новинка получила систему автопилота 2 уровня.

Sony Vision-S 02 намерены запустить в серию. Для этого будет создано специальное подразделение. Сроки пока не названы.

 

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх