Авто

МВД решило убрать часть блокпостов на дорогах Украины — в чем причина

Для того, чтобы обеспечить охрану важных автодорог, которые ведут к мостам, населенным пунктам и другим важным инфраструктурных объектов, было организовано огромное количество блокпостов. Однако со временем стало понятно, что они мешают нормальному движению транспорта, эвакуации людей, а также проезду гуманитарных грузов.

В связи с этим, было приняло решение сократить количество блокпостов. По словам министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского, в ближайшее время будет создана карта актуальных пунктов пропуска. Также изменят контроль за движением людей и автомобилей. В частности, детальный осмотр транспортных средств и проверка документов будет осуществляться при въезде в города, а вот при выезде — она будет производится выборочно, сообщает Авто Информатор.

Реклама

«Это сэкономит время, горючее, а главное – силы и нервы людей. Как гражданских, так и военных. У кого будут возникать проблемы проезда через блокпосты – звоните по телефону 102», — заявил Монастырский.

 

Ранее мы писали об альтернативных маршрутах выезда на Западную Украину. Также говорили о том, как вести себя на блокпостах. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама