Авто Інформатор

Новини

Украинский ударный дрон «Каратель» встал на вооружение ВСУ

Украина 55-е сутки противостоит российским оккупантам. Огромную помощь в борьбе с агрессорами оказывают боевые дроны. Если ранее наши защитники использовали только зарубежную техники, то теперь у них появится ударно-разведывательные беспилотники украинского производства.

Новинка под названием PUNISHER (Каратель) была создана компанией UA Dynamics. Боевой беспилотник успешно прошел испытания и в ближайшее время поступит на вооружение ВСУ. По словам руководителя компании Максима Музыки, дроны передаются нашим защитникам совершенно бесплатно, так как их изготовление осуществляется за средства, собранные волонтерами, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook.

«Каратель» создан для разведки и проведения тактических налетов в тылу врага. Главная задача комплекса — это уничтожение сил противника и психологическое давление на личный состав. Благодаря малошумным электромоторам, нулевым тепловым следам и небольшим размерам дрона заметить его крайне сложно, что позволит проводить сокрушительные удары по вражеским позициям.

Отметим, что PUNISHER может летать на расстояние до 50 км. Его максимальная скорость составляет 200 км/ч (крейсерная до 80 км/ч), а время полета достигает 90 минут. Атака целей осуществляется с помощью падающих неуправляемых бомб UB-75HE, противотанковых UB-75HEAT и зажигательных UB-75HEI. Также беспилотник может переносить и сбрасывать контейнеры с медикаментами.

Ранее мы писали, что украинские бойцы получили новенькие пикапы Fiat. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх