Авто Інформатор

Прес-релізи

Каким должен держатель для телефона в машину

Несмотря на то, что ПДД запрещают разговаривать по телефону во время движения, отказаться от использования смартфона за рулем сложно. Таксисты принимают заказы, доставщики почты уточняют адреса клиентов. Часто водителям нужно просто быть на связи, чтобы вовремя ответить на важный звонок. Чтобы коммуникатор был на виду и при этом не отвлекал от ситуации на дороге, удобно пользоваться держателем для телефона в машину.

Все модели условно можно разделить на два вида:

  1. Специальные. Они предназначены только для смартфонов, планшетов или видеорегистраторов.
  2. Универсальные модели. Подходят для крепления любых девайсов.

При выборе автодержателя нужно отталкиваться от индивидуальных предпочтений, габаритов коммуникатора, наличия свободного места в салоне.

Типы держателей для телефона в машину по способу крепления

Данный параметр является ключевым при выборе аксессуара. Различают модели следующих типов:

  • магнитные;
  • пружинные;
  • на защелке.

Магнитными удобно пользоваться, с их установкой не возникает сложностей. Для закрепления смартфона на его заднюю стенку клеится специальная лента. Магнитные держатели имеют такие преимущества:

  1. Компактные размеры.
  2. Могут крепиться на любом основании.
  3. Быстро устанавливаются.
  4. Дают возможность отрегулировать положение девайса под нужным углом.

Пружинные модели подходят для установки в вентиляционную решетку. Их используют для фиксации коммуникаторов, планшетов и других гаджетов. Из минусов – могут перекрывать боковые функциональные кнопки.

Фиксация в воздуховоде. Преимущества изделий такого типа в том, что они не препятствуют обзору, позволяют разместить смартфон на приемлемом расстоянии. Еще один плюс – доступная стоимость. Из минусов – гаджет может выскользнуть при сильных вибрациях.

Виды устройств по месту установки

В зависимости от предпочтений автовладельца можно выбрать модель, которая будет установлена на:

  • руль;
  • лобовое стекло;
  • торпеду;
  • прикуриватель;
  • противосолнечный козырек;
  • дефлектор;
  • вентиляционную решетку.

Какая модель держателя для телефона в машину лучше

Какой автодержатель выбрать – личное дело каждого. Важно, чтобы аксессуар хорошо выполнял свою основную функцию: удерживал смартфон. Также стоит учесть следующие моменты. Подбирайте вариант с неброским дизайном, чтобы приспособление не отвлекало от дорожной обстановки в процессе движения. Коммуникатор должен надежно удерживаться холдером. При необходимости смартфон должен легко выниматься из держателя и так же легко устанавливаться обратно.

Наверх