Авто Інформатор

Прес-релізи

Краткий обзор Solana: стоит ли вкладываться в проект

Проект Solana – современный аналог Ethereum, который можно отнести к категории «зеленых». Причиной этому стала высокая перегруженность сети и затраты газа для поддержания функционирования. Анализируя Solana курс, можно увидеть, что у проекта амбициозные перспективы и задачи. Поэтому инвестирование в представленную криптовалюту – одно из рациональных и прибыльных вложений для трейдеров.

Анализ Solana и прогноз

Цифровую валюту можно смело относить к категории перспективных. В 2021 году она достигла своего исторического уровня. В ноябре 2021 года стоимость составляла $256,96. Сегодня цена на всех биржах в среднем составляет $43,5. За последнюю неделю августа стоимость выросла на 1,80%. По популярности торговой деятельности криптовалюта занимает 7 место среди всех коинов. Текущая стоимость – результат нисходящего тренда. К тому же ситуацию ухудшил и обвал криптовалютного рынка в первой половине 2022 года.

Перспективы развития Solana криптовалюты: прогноз

Составляя прогноз, эксперты анализируют не только текущую ситуацию, но и перспективы развития. Что готова предложить указанная криптовалюта:

  • Количество транзакций с быстрой одновременной обработкой вырастет до 710 000 в секунду.
  • Цена повысится естественным путем за счет увеличения интереса к DeFi.

Отличительная черта современной цифровой экономики – автономность, поэтому инвестиции в подобные проекты можно считать перспективными. Сеть активно развивается, предлагая пользователям конкурентные способы оплаты, логистики, сбережения. У Solana прогноз на 2025 год почти у всех аналитиков варьируется между следующими значениями: от $195 до $230. Если тенденция сохранится, то существует вероятность, что уже в 2030 году цена достигнет своей максимальной планки на уровне $1200-$1500.

При составлении личных прогнозов обратите внимание не только на текущее соотношение Solana/USD, но и на показатель в разных временных рамках. Это позволит получить полную картину о ситуации и реакции на конкретные события в различные временные периоды.

Можно ли назвать Solana хорошей инвестицией?

SOL – отличный вариант как для кратко-, так и для долгосрочных вложений. Этому способствуют следующие причины:

  • Положительная и солидная динамика роста.
  • Инновационный блокчейн, который склонен к масштабированию.
  • Амбициозная концепция, которая является одной из самых сильных и конкурентных для такого крупного представителя рынка как Ethereum.

Рыночная капитализация SOL – $12,08 млрд. Благодаря представленным характеристикам этот коин занимает 9 место в ТОП-10 мировых криптовалют.

Наверх