Авто Інформатор

Прес-релізи

На что обращать внимание при покупке нового и б/у автомобиля?

Автомобиль — это не просто средство передвижения, но также и возможность значительно упростить свою жизнь. Каждый человек, который хоть раз водил машину, прекрасно знает, какие ощущения вызывает езда на машине. Чувство свободы, уверенности и комфорта — лишь малая часть преимуществ, которые дарит транспортное средство.

Однако любое авто требует своевременного ухода и регулярного осмотра. Со временем придет момент, когда нужно будет задуматься за покупку новой машины. На что обратить внимание и как выбрать то самое транспортное средство расскажем ниже.

Решаясь купить новую машину на AUTO.RIA можно быть уверенным, что быстро и выгодно найдется необходимая модель.

Советы при подборе новой машины 

Конечно, не всегда получается приобрести ту модель, которая больше всего импонирует. В таком случае стоит поддерживать золотую середину между своими желаниями и возможностями. В этом поможет несколько простых советов:

  • Найдите несколько наиболее оптимальных вариантов. Это поможет не распыляться и подобрать модели наиболее соответствующие желаемым критериям.
  • Выбирайте популярные модели. Массовость — это не плохо. Распространенные автомобили дают гарантию того, что они соответствуют критериям цены-качества и при этом всегда будет возможность без особых проблем подобрать необходимые запчасти.
  • Следует обязательно учитывать стоимость обслуживание автомобиля. Довольно часто люди совершают ошибку, приобретая популярные марки машин, не задумываясь, что их содержание будет забирать львиную часть  доходов.
  • Низкая цена должна вызывать больше вопросов. Стоимость ниже рыночной зачастую говорит о существующих проблемах в автомобиле и что его хотят поскорее продать.

Выбор автомобиля: что важно знать перед покупкой 

Покупка нового авто не вызывает, как правило, никаких сложностей. В салоне всегда машины представлены с гарантией, что позволяет сразу отбросить переживания по поводу каких-либо дефектов. Купить машину бывшую в употреблении требует же особой подготовки. Недостаточно продумать покупку модели и выделить бюджет, нужно быть готовым к полной проверке авто.

Покупка б/у транспортного средства требует:

  • Уточнить количество хозяев, которые владели автомобилем. У одного владельца можно получить большее количество информации и нюансов по содержанию авто. При нескольких владельцев узнать все особенности будет значительно сложнее.
  • Условия эксплуатации. Машины, приобретенные для семьи и авто для работы имеют различные условия использования, которые значительно влияют на состояние транспортного средства.
  • Пробег. Стоит быть внимательным, ведь многие продавцы стараются обмануть и намеренно скручивают пробег. Стоит руководствоваться простой формулой, что в год машина проходит примерно 15-25 там. км., которые нужно умножить на ее возраст, что даст примерный пробег.
  • Попадало ли авто в дтп. К сожалению, транспортные происшествия случаются довольно часто и оставляют значительный след на состоянии машины. Визуально его не всегда может быть видно, но внутри он может дать ряд осложнений на работоспособность транспорта.

Учитывая всевозможные факторы и заранее проверяя состояние авто, можно не переживать во время покупки авто. Стоит быть осторожным, чтобы не попасть на мошенников. Для этого достаточно доверять проверенным сайтам, которые помогают проверять объявления. Купить качественный авто по выгодной цене можно на AUTO.RIA, который помогает не только приобрести, но и продать автомобили по всей территории Украины.

Даже не профессионалы и новички смогут подобрать хороший автомобиль, если заранее продумают все нюансы и проверят машину.

Наверх