Авто Інформатор

Новини

Volkswagen открыл предзаказы на электромобиль ID.3

Концерн Volkswagen открыл предзаказы на свой первый серийный электромобиль ID.3, который поступит в продажу в середине 2020 года. Стоимость на электрокар стартует от 30 тысяч евро.

Предварительные заказы на электрохэтчбек под названием ID.3 компания Volkswagen открыла в 29 странах Европы. Цифрой «три» производитель подчеркнул принадлежность модели к сегменту компактных авто. Оформить заказ можно через официальный сайт компании, предварительно оформив депозит в размере 1 000 евро, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт компании.

Volkswagen ID.3 будет выпускаться в трех версиях. Электрический хэтчбек с запасом хода 330 километров обойдется потребителям в около 30 тысяч евро. Данная версия, которая станет самой дешевой, укомплектована батареей мощностью 45 кВт. Электрокар также будет доступен в конфигурациях с батареями мощностью 58 кВт и 77 кВт, которые обеспечат запас хода в 420 и 550 километров соответственно. Стоимость моделей более высокого класса на данный момент производителем не объявлена.

Предзаказ открыт на лимитированную серию модели ID.3 1ST, которая выйдет в количестве 30 тысяч единиц, и будет иметь запас хода в 420 километров. Стоимость спецверсии без дополнительных субсидий составит менее 40 тысяч евро. Заказ можно оформить на этом сайте.

«С ID.3 мы откроем третью главу, имеющую стратегическое значение в истории нашего бренда, после Beetle и Golf. С ID.3 мы сделаем электромобиль пригодным для массового использования. Сначала мы будем электрифицировать Европу, а затем и другие регионы.  За ID.3 последуют и другие электрические модели семьи ID», — сказал член совета директоров бренда Volkswagen Юрген Штакманн.

Volkswagen открыл предзаказы на ID.3

Volkswagen открыл предзаказы на ID.3

Оформить заказ можно через официальный сайт компании, предварительно оформив депозит в размере 1 000 евро

Оформить заказ можно через официальный сайт компании, предварительно оформив депозит в размере 1 000 евро

Ранее мы писали, что Volkswagen пытается продать свои компании. Также мы говорили, что Volkswagen провел исследование экологичности электромобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх