Авто Інформатор

Новини

Фотофакты из жизни автоСидоров (подборка №3)

Хорошей традицией стали подборки фотофактов из жизни автоСидоров, рассказанные нам участниками авто-жизни. Интересные сюжеты были описаны в предыдущих двух подборках (подборка №1 и подборка №2), и не менее занимательные истории ждут нас сегодня.

Начнем с черной Toyota Camry с номером АЕ 5640 НХ. Запаркована она возле церкви на Монастырском острове, хотя заезд для посторонних на остров закрыт. Из машины вышла респектабельная семья — мама, папа, дочка и ребенок в коляске. Может для тех, кто идёт в церковь заезд на остров открыт? Или может они — служители этого храма?

А это перекресток улиц Старокозацкая и Сечевых Стрельцов. На фото прекрасно видно, как  автоСидор на Škoda Rapid с киевским номером АА 3235 ОТ пересекает перекресток на красный сигнал светофора. Может в столице другие светофоры?

Не секрет, что у машин Скорой помощи есть некоторые привилегии перед остальными участниками движения. Однако, наш сегодняшний герой-спасатель Toyota Hiace с номером 234-19 АВ  решил почувствовать себя пешеходом, переезжая дорогу прямо по пешеходному переходу напротив 16-ой горбольницы на проспекте Богдана Хмельницкого, 19.

Перекресток улиц Запорожское шоссе и Паникахи. Данный автолюбитель решил, что стоп-линия для слабаков и прикатился сюда уже тогда, когда красный свет горел с полминуты. Номер Mitsubishi АЕ 5979 ЕС. Кстати, это не финальная его точка. К моменту зеленого света герой был уже почти на середине перекрестка.

А эту историю лучше рассказывать от первого лица — автора фото-ряда и крайне занимательного сюжета об автоСидоре на Mitsubishi Lancer (орфография и пунктуация автора сохранена):

«Представляю на всеобщий суд представителя данной рубрики — АЕ3318ЕВ (личность в кадре на первом фото). Припарковал он свой автомобиль на узкой дороге, существенно затруднив (либо же перекрыв — в зависимости от размера авто) проезд. Мало ли, может стал на минутку разгрузиться, подумал я. Рисковать двумя автомобилями и пытаться протиснуться я не решился. Посигналив вызвал владельца, который возмущенный (якобы все нормально и так проезжают) сел в автомобиль и отогнал его на 20 метров вперед до ближайшей площадки. Ок, претензий нет, я проехал. Но вижу что пропустив меня он сразу же вернулся на предыдущее место. Спустя 6 часов я возвращаюсь в обратную сторону и вижу как эта же машина стоит в том самом месте. И если бы он ставил автомобиль хотя бы пассажирской стороной плотненько к забору, то возможно и не было бы вопросов. Оторвав человека снова от воскресной трапезы я поинтересовался по какой причине он целый день создает окружающим сложности, ведь в 20-ти метрах отличное место для стоянки если уж на своем участке нет возможности поставить. На что он мне в достаточно утвердительной форме отвечает что за целый день тут проехало уже много автомобилей и ни у кого кроме меня сложностей с этим не было и если меня что-то не устраивает, то я всегда могу объехать по другой улице. За время «беседы» к этому месту подъехал ещё один автомобиль, водитель которого естественно поддержал меня, в результате чего эгоист был вынужден снова проехать 20 метров. Но и после этого он вернулся на исходные позиции, оставшись при своем мнении. Может увидев себя со стороны он вдруг осознает что так поступать нельзя.»

Наверх