Авто Інформатор

Новини

АвтоСидор на Южном мосту

К сожалению, даже состояние дорог в нашем городе иногда способствует увеличению количества автоСидоров. Однако это не говорит о том, что нарушать ПДД — это единственно правильный выход.

На Южном мосту в связи с движением тяжелого грузового и транзитного транспорта даже после ремонта состояние правой полосы оставляет желать лучшего. Потому, водители легковушек предпочитают ехать по левой, более ровной (а значит и безопасной) полосе. По правой обычно ездят грузовики или велосипеды.

Мост — это «безопасное» место с хорошей видимостью, где нет риска, что из-за какого-то столба выскочит пешеход. Поэтому не редки желающие ускориться на мосту (такие как Honda Accord с номером  АЕ 5111 НІ и как Renault Clio Symbol с номером АЕ 8827 СЕ). Такие считают, что водители, соблюдающие скоростной режим, «тошнят в левой полосе». А некоторые из них, после того как удается обогнать, стараются «наказать» обидчика — подрезают и резко снижают скорость. Так и поступил Renault Clio. Этот «профессор» по созданию аварийных ситуаций втиснулся в последнюю секунду на первом съезде с моста, подрезав автора, и начал маячить перед ним не давая набирать скорость, виляя из полосы в полосу. Где логика — ты же только что спешил аж извелся весь, но теперь у тебя оказывается достаточно времени показать «кто тут прав»?

Хонда Аккорд, хоть и наверняка превысила скорость, но, по крайней мере, вела себя достойно — дождалась, пока её пропустили и спокойно поехала. Водитель Рено же показал себя типичным автоСидором.

Наверх