Авто Інформатор

Новини

Неугомонный Renault Clio

На перекрестке проспектов А.Поля и П.Орлика Renault Clio Symbol номер АЕ 8827 СЕ поворачивает на «вечно-зеленую» стрелку. Согласно ПДД в этом случае водитель обязан предоставить преимущество транспорту, двигающемуся на свой зеленый. Но благо места хватает и Рено занимает правый ряд, а автору видео соответственно достается левый. И все было бы отлично, если бы впереди не возникла желтая ГАЗель, которую водитель Рено решает обогнать. Не включая поворотник он начинает сползать в левый ряд, вытесняя автора видео на встречку. А так как автор остался непоколебим и продолжил движение в своем ряду, автоСидор решил догнать его и разобраться.

Сначала герой пытается прижать «обидчика» к бордюру, но видя, что это не удается, решает поговорить прямо на ходу. Он что-то невнятное рассказывает про Америку и что там такое не проходит. АвтоСидор настолько увлечен беседой, что не замечает красный сигнал светофора и с фразой «Второй ряд» стрелой уносится вдаль едва не зацепив пешехода.

Не понятно, куда же так спешил наш герой, но уже на повороте с проспекта Б.Хмельницкого на Запорожское шоссе он снова оказывается перед автором видео. Видимо все еще не удовлетворив свое самолюбие, в момент начала движения автоСидор высовывает руку из окна используя характерный жест.

В конце сюжета водителям всё-таки удается поговорит спокойно. Но похоже, что водитель Рено так и не признал свою неправоту. Возможно посмотрев эту запись, он увидит свои действия со стороны и в следующий раз будет аккуратнее.

Давайте быть добрее, терпеливее и внимательнее на дорогах.

Наверх