Авто Інформатор

Новини

Когда жить надоело

Набережная Заводская, район Речпорта. Здесь всегда интенсивное движение на дорогах и по данным КП «Днепрдорсервис» пешеходный переход там не предусмотрен. Хотя, с незапамятных времен на разделителе тут существуют остатки пешеходной дорожки, а в районе железнодорожных путей через рельсы еще сохранились полуразрушенные ступеньки. Но похоже наши пешеходы привыкли, что наши тротуары «убитые», а отсутствие зебры и знаков списывают на недостатки работы дорожных служб? Так или иначе находятся люди инстинкты сохранения которых не уберегают их от желания срезать здесь свой путь.

Звезда видеоматериала — особь, которой явно надо «на другой берег», уверенно шагающая по автодороге, оставляя позади себя недоуменных водителей. На середине пути, вдруг, пареньку приходит в голову мысль (хотя, возможно это всего лишь условные рефлексы), что он не успеет прошмыгнуть перед надвигающимся автомобилем и он, пританцовывая и слегка подпрыгивая, пятится назад. При этом он еще и показывает жестом водителю, что разрешает тому продолжить движение, мол, катись, пока я добрый.

Возможно, городским властям стоит установить здесь ограждение, чтобы подобные переходы не создавали аварийно-опасные ситуации.

Но пока забора нет, господа, не ходите по проезжей части! Не вынуждайте водителей совершать непоправимое! Вам то потом будет все равно, а вот людям за это отвечать!

Наверх