Авто Інформатор

Новини

«Чертова дюжина» автоСидоров на Набережной Заводской

Набережная Заводская неустанно становится героиней нашей рубрики. АвтоСидоры чувствуют себя здесь удобно и вольготно. Конечно, ведь ровная, широкая дорога дает возможность вжать тапок в пол и почувствовать себя героем. И самое удобное место для нарушения — разделительная полоса! Следуя от завода EVRAZ и до улицы Павлова в поле зрения видеорегистратора попало 13  любителей «персональной» полосы, а некоторые из них решили еще и по встречке прокатиться.

Открывает пробег Porsche Cayenne с номером АЕ 1700 НТ, за ним следует резво жёлтенькая Audi A8 с номером АА 3094 РК.
Водителю Lada Priora с номером АЕ 6369 ІН тесно на разделительной, поэтому он левым боком вылез на встречную полосу движения.
Следующий герой на Toyota RAV4 с номером АЕ 0001 АК, включил аварийку и смело полетел по встречке.
Господа на Daewoo Nubira с номером АЕ 2865 ІА и KIA Ceed с номером АЕ 5575 НТ, так же прикрываясь аварийкой, следуют по «выделенке».
Водитель на Skoda Superb с номером АЕ 2244 АО  медленно, как бы осознавая, что нарушает ПДД, едет к свой цели.
А вот водитель Lexus  RX450 с номером АЕ 5555 ЕЕ сначала вел себя как порядочный гражданин, однако поддался соблазну и так же выперся на разделительную. Еще бы — так ведь быстрее.
Ford Focus с номером АЕ 0282 НО, Toyota Camry с номером АА 2340 ВА, Nissan Note с номером АЕ 7318 ІА, Peugeot  Partner с номером А 2457 ЕТ  — устроили опасные гонки на встречной полосе.
Завершает парад недалеких автоСидоров  Nissan Qashqai АЕ 1757 ЕМ.

Согласно разделу №1 ПДД — Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств, а пункт 11.9 прямо запрещает выезд на разделительную полосу. Но эти торопыги ПДД не читают, поэтому добавляем их в черный список автоСидора.

Наверх