Авто Інформатор

Новини

ТОП автошкол Днепра: адреса, цены и сроки обучения

Весна сменила зиму и на дорогах города значительно увеличилось количество автомобилей, а вместе с ними и число ДТП. Авто Информатор решил поинтересоваться, как и где можно получить водительские права, а также улучшить навыки вождения.

Больше сотни лет назад на смену лошадям пришли автомобили и с каждым днем их количество на дорогах увеличивается, а вместе с ними растет и число ДТП. Зачастую люди боятся садиться за руль не потому, что не уверенны в своих знаниях ПДД и опыте вождения, а потому, что на дорогах очень много дураков. Размножаются они очень быстро – нужно всего лишь купить права «за сало».  Однако, не стоит забывать, что человек, который управляет автомобилем, несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. В связи с этим, Авто Информатор решил поинтересоваться, какие есть крупные автошколы в Днепре, в которых можно пройти обучение, получить водительское удостоверение, а также улучшить свой уровень вождения.

Важно знать

Перед прохождением курса теоретических и практических занятий вам необходимо собрать и подать следующий перечень документов:

  • копия паспорта 1 и 2 станицы;
  • копия ИНН;
  • 4 фотографии размером 3,5*4,5;
  • медицинская справка.

После окончания курса сдаются внутренние экзамены по ПДД и вождению, затем экзамен в сервисном центре МВД. Экзамен состоит из двух частей: теоретической (20 минутное тестирование – 20 вопросов) и практической (демонстрация навыков вождения). Если вы не уложились во время или сделали более двух ошибок – экзамен провален и допуск к практике не получен. Пересдавать теоретический курс вы имеете право в течении 10 лет 1 раз в 5 дней, до тех пор пока не сдадите. А вот практический курс вы имеете право пересдавать только трижды. И в случае провала этих попыток, вам придется вернуться в автошколу и пройти дополнительный курс по вождению. В случае успешной сдачи экзамена, права выдаются спустя 5 рабочих дней.

Автошкола «Козерог»

Адреса:

  • Шевченковский район, ж/м Тополь-1, 8-а;
  • Новокодакский район, ж/м Парус, ул. Мониторная, 3 (СШ № 141).

Обучение

Курс обучения в автошколе «Козерог» занимает 2,5 месяца и состоит из теоретической и практической части. Длительность одного теоретического занятия составляет 2 часа. В школе можно получить права категорий: А, А1, В, С, С1, СЕ. Дни проведения занятий: вторник и пятница с 18:00 до 20:00.

Полная стоимость обучения с 20% скидкой: Пакет «Стандарт» — 2350 гривен (теория + 10 часов вождения), Пакет «Премиум» — 3700 гривен (теория + 25 часов вождения).

Автопарк: практические уроки проходят на автомобилях: Daewoo, Chevrolet, Hyundai,  Mitsubishi.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте автошколы.

Автошкола «Виджая»

Адреса:

  • Соборный район, пл. Демьяна Бедного, 1 (на территории Лицея № 100);
  • Шевченковский район, ул. Бригадная, 10 (на территории СШ № 10).

Обучение

В данной автошколе можно получить права категорий А, А1 и В.

Стоимость теоретической части варьируется от 1500 до 1700 гривен, практическая часть оплачивается отдельно, в зависимости от ваших навыков и потребностей. Длительность теоретического занятия — 2 часа. В автошколе действуют различного рода акции и скидки. Стоимость одного учебного часа (с бензином) — от 90 до 100 гривен.

Автопарк: практические уроки проходят на автомобилях Chevrolet Aveo, Daewoo Sens, Hyundai Aсcent, Hyundai Gets, Chevrolet Lachetti.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте автошколы.

Автошкола «ДМЗ»

Адреса:

  • Соборный район, пр. Гагарина (район Нагорного рынка);
  • Соборный район, ул. Баррикадная;
  • Шевченковский район, возле Оперного театра;
  • Чечеловский район, ул. Каверина;
  • Амур-Нижнеднепровский район, ул.Калиновая (район Образцового рынка).

Обучение

Школа осуществляет профессиональную подготовку водителей категории A, B, С, D, Е.  Курс обучения длится 2,5 месяца.

Стоимость обучения в автошколе составляет 2200 гривен. Указанная стоимость включает в себя: 1200 гривен — теоретические занятия и 20 академических часов практических занятий по вождению автомобиля (100 гривен 2 академических часа) + бензин.

Автопарк: Daewoo Lanos.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте автошколы.

Автошкола №1

Адреса:

  • Шевченковский район, пл. Героев Майдана, 1 к. 143 ;
  • Амур-Нижнеднепровский район, Донецкое шоссе, 4.

Обучение

В школе можно не только получить права категорий А, А1, В, но и усовершенствовать свой уровень вождения. Есть группы утреннего и вечернего обучения, а также группы выходного дня. Численность группы не превышает 20 человек.

Стоимость обучения (теоретическая часть) — 1500 гривен. Курс практического вождения «с нуля» стоит 220 гривен за полуторачасовое занятие, столько же стоит практикум для совершенствующихся.

Автопарк: Chevrolet Aveo, Daewoo Sens, Daewoo Matiz, Daewoo Lanos, Chevrolet Lacetti.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте автошколы.

Автошкола «Влада»

Адреса:

  • Центральный район, ул. Пастера, 4в, офис 204;
  • Амур-Нижнеднепровский район, пр. Слобожанский? 29, офис 102.

Обучение

Автошкола поможет вам получить права категории В. Длительность курса обучения — 2,5 месяца.  Также можно получить частные уроки вождения тем, у кого права уже есть.

Стоимость теоретической части составляет 2100 грн. Одно практическое занятие длительностью 45 минут обойдется в 90 гривен, а 1,5 часовое — 180 гривен. Стоимость бензина включена.

Автопарк: Daewoo Matiz, Nissan Sunny, Kia Cerato.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте автошколы.

Напоминаем, что на Авто Информатор вы можете присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения.

Обновлено 19.05.2022

Наверх