Авто Інформатор

Новини

В Днепре на Космической фура пролетела по встречке на красный

5 июня в Днепре на Космической грузовой автомобиль выехал на встречную полосу движения и проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Видео нарушения Авто Информатору предоставлено очевидцами.

Вчера DAF с номером ВТ 8358 ХТ, двигаясь вниз по улице Космической, пересек двойную сплошную и выехал на встречную полосу. Таким образом большегруз объехал поток автомобилей, которые остановились перед светофором, а затем совершил проезд на красный сигнал. Преодолев еще несколько десятков метров, нарушитель включил аварийный сигнал и сделал остановку.

Если учесть, что нарушение произошло в районе Областной детской клинической больницы, то последствия могли быть весьма трагическими.

Согласно ПДД:

  • пункт 11.4 — на дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги;
  • разметку 3 пересекать запрещается.

За проезд на красный сигнал светофора согласно КУоАП ст.122 пункт 2, водителю длинномера положен штраф в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

Напомним, что месяц назад на Космической произошло смертельное ДТП, участником которого стала фура.

Наверх