Авто Інформатор

Новини

В Днепре на Косиора был замечен «пьяный в хлам» водитель

В Днепре на улице Осенней, 5 мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения парковал автомобиль возле детской площадки. Авто Информатор сообщает об инциденте со ссылкой на пост в facebook.

В понедельник около 20:00 во дворе по улице Осенней, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля Hyundai  Аccent с целью переставить его на пустырь. Выбранное место парковки находится возле детской площадки, что отягощает ситуацию. Судя по тому, как он доставал ключи из кармана брюк, и что во время движения машина несколько раз глохла, доза выпитого была велика. Чтобы не допустить повторных попыток этого субъекта сесть за руль в таком виде, автор видео вызвал полицию. По факту вождения автомобиля в нетрезвом состоянии сотрудником патрульной полиции был составлен протокол.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, согласно КУоАП ст.130, влечет за собой наложение штрафа в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 10200 гривен и лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе.

Наверх