Авто Інформатор

Новини

В Днепре на Мономаха пешеходы бросаются под колеса автомобилей

Сегодня в Днепре на улице Владимира Мономаха пешеход, наглым образом,  пересек дорогу в неположенном месте. Видео инцидента Авто Информатору предоставили очевидцы.

Данный пешеход не только не дошел до перехода, который находился в нескольких метрах, а и возмутился, по какой причине его не пропустили. Видимо таким «пузатым дядечкам» все позволено и им невдомек, что существуют правила и для  пешеходов. Они прописаны в разделе 4 ПДД Украины.

Согласно пункта 4.14 «а» и «б» — пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения, а также внезапно выбегать на проезжую часть.

За пересечение пешеходом проезжей части в неустановленном месте или непосредственно перед транспортным средством, согласно КУоАП ст.127 часть 1 накладывается штраф в размере 3 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 51 гривна.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе.

Больше видео, как нарушают водители ПДД, смотрите на нашем YouTube-канале.

Наверх