Авто

В дождь под рок-хиты в Киеве отметили 115-летие Harley-Davidson

В Киеве 30 июня поклонники Harley-Davidson отметили 115-летие марки. Байкеры проехали по главным улицам столицы и отправились на крышу КВЦ «Парковый».

Небо хмурилось еще до выезда колоны. Сбор байкеров был запланирован на 12:00, прямо на площадке перед магазином Harley-Davidson, на проспекте Победы, 67. Многие участники приехали вовремя, но основной состав собрался ближе к старту, который был запланирован на 14:00. Об этом сообщает Авто Информатор, посетив мероприятие.

Реклама

На месте сбора атмосфера была великолепной. Здесь встречались старые знакомые из разных уголков нашей страны, которые съехались сюда по одной общей причине — любовь к мотоциклам Harley-Davidson. Люди курили сигары, вспоминали старые встречи, фотографировались, и, конечно же, обсуждали своих любимых «железных коней». Сопровождали мероприятие девушки-модели, представлявшие сеть АЗС «БРСМ-НАФТА». Атмосферу дополняли музыкальные хиты таких групп как Queen, AC/DC, Black Sabbath и Metallica. Ну что же за встреча Harley-Davidson без девушек, которые одеты в стиле «Харли»? Косухи, короткие шорты, яркая обувь и максимум металла и черепов. Да, без такого «второго номера» и поездка не такая яркая.

После теплых, «семейных» посиделок возле магазина Harley-Davidson, с опозданием минут на 20, колона все-таки начала свой пробег. Проехав по проспекту Победы, байкеры взяли ориентир на Софиевскую площадь. Собравшись там уже в полном масштабе, участники пробега сделали фото на память и выдвинулись покорять дороги столицы. Басистый раскат выхлопа нескольких сотен мотоциклов содрогнул, наверное, всю столицу. В средине пробега с неба хлынул сильнейший ливень. Но, как выяснилось, погодные условия — самое последнее, что беспокоит настоящего байкера, у которого под пятой точкой находится Harley-Davidson. Несмотря на дождь, который стоял стеной, до места назначения добрались абсолютно все.

КВЦ «Парковый» встретил всех символичной музыкой и закрытой зоной, там был расположен шведский стол. Пока лил дождь, участники ютились за столами, то и дело поднимая «кубки» за юбилей любимой марки. Как только тучи разошлись и солнце озарило всю площадку «Паркового», на сцене сразу же появился МС. Люди начали постепенно выбираться на свежий воздух. А дальше только байки, девушки, выпивка и рок-н-ролл.

Реклама

«Сирота» из «Падонки Данбасса»

Красотки от АЗС «БРСМ Нафта» сопровождали все мероприятие

Девушки серьезно отнеслись к соблюдению стиля «Харли»

Байкеры басистым ревом нарушили тишину главных улиц столицы

Дождь никак не помешал проведению мероприятия

Ливень подчеркнул сексуальность и без того пикантных девушек

Как оказалось, Harley-Davidson водят не только бородатые мужики

Черепа являлись атрибутом чуть ли ни каждого байка

Harley-Davidson ONLY

Полный состав собрался на Софиевской площади

В каждом современном байке от Harley-Davidson просматривается тот самый классический стиль

А для тех, кто любит умчатся в даль по бесконечным просторам нашей страны, смотрите нашу статью о проекте новой магистрали в Украине.

Игорь Ракитов

Фото: Сергей Бумер, Глеб Пархомец

Реклама