Авто Інформатор

Новини

В Украине растет спрос на новые коммерческие авто: рейтинг

Рынок новых коммерческих автомобилей в июне вырос до 1241 штуки. Это на 38% больше, чем в июле 2017 года.

За первую половину 2018 года в Украине зарегистрировали 6,4 тысячи новых автомобилей данного типа. Это говорит о том, что в этой нише первичного рынка автомобилей спрос вырос на 24%. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

Лидером по зарегистрированным автомобилям стала марка Renault. 1174 таких автомобиля поставили на учет с января по июнь этого года. По сравнению с предыдущим годом, продажи коммерческих моделей Renault в Украине увеличились на 19%.

Второе место также заняла французская марка Citroen с количеством в 588 автомобилей, что на 3,5% превысило аналогичный показатель прошлого года.

На третьем месте расположился бренд Fiat — 573 автомобиля. Это на 3% больше, чем в 2017 году.

Четвертое место занял Ford. Количество коммерческих автомобилей данной марки пополнило украинскую базу на 555 машин. Разница с прошлым годом составила целых 28%.

Пятерку лидеров замкнул белорусский МАЗ. 503 автомобиля этого завода были куплены в Украине за 6 месяцев. Такое количество отклонило показатель от прошлого года на целых 64%.

Недавно мы писали о количестве электрокаров, купленных в Украине с начала года. Также рекомендуем посмотреть статью об уменьшении производства автомобилей в мире.

Игорь Ракитов

Наверх