Авто Інформатор

Новини

В Днепре автомобилисты нарушают требования дорожных знаков и разметки

В Днепре автомобили проигнорировали требования дорожных знаков и разметки, а мотоциклист проехал между потоками движения. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

На Сичеславской Набережной водитель ВАЗ 2107 с номером АЕ 4390 ІМ совершил обгон автомобиля, при этом пересек двойную сплошную и выскочил на встречку. Сообщить предупреждающим сигналом о своем маневре он также позабыл.

Днем ранее на Новом мосту торопыга на мотоцикле, вопреки здравому смыслу, двигался по разметке между потоками движения. Один неверный поворот руля и трагических последствий было бы не избежать.

На ж/м Каменский с крайнего левого ряда разрешен только поворот влево, о чем свидетельствует знак 5.16, расположенный над дорожным полотном. Вчера, торопясь на работу, проигнорировали требование данного знака и поехали прямо на Кайдакский мост водители автомобилей Volkswagen Caddy с номером AE 2096 EE, ВАЗ 2108 с номером AE 9462 CA и Kia Rio с номером AE 5130 HK .

ПДД:

  • пункт 11.4 — на дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги;
  • пункт 9.2 «б» — водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления перед перестраиванием, поворотом или разворотом.
  • разметка 1.9 — обозначает границы полос движения, на которые осуществляется реверсивное регулирование.
  • разметка 1.3 — пересекать запрещается.

Проезд по встречной полосе, пересечение двойной сплошной, а также не уведомление предупреждающими сигналами об изменении направления движения водителем ВАЗ 2107, согласно КУоАП ст. 122 части 2, влечет за собой штраф в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен. Не соблюдение требований дорожных знаков, согласно КУоАП ст. 122 части 1, влечет за собой штраф в размере 15 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 255 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе.

Наверх