Авто Інформатор

Новини

Сколько б/у авто купили украинцы в 2018: какие марки пользуются спросом

Украинцы покупают автомобили активней, чем в прошлом году. При этом перестают покупать ВАЗы. А еще автомобилисты любят смотреть на Skoda Octavia, но в салонах спрашивают о Renault Duster.

За первое полугодие 2018 было продано почти 287 000 автомобилей с пробегом. Самым продуктивным оказался май — в этом месяце было продано 52 000+ авто. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Auto.ria.com

За первое полугодие 2018 было продано почти 287 000 автомобилей

За первое полугодие 2018 было продано почти 287 000 автомобилей

ТОП продаж авто с пробегом

За первое полугодие 2018 было продано почти 287 000 автомобилейСамым популярным среди украинцев, как и раньше, остается Daewoo Lanos. С января было продано более 6100 таких автомобилей. Год назад, чтобы стать самой популярной покупкой на рынке б/у авто этому представителю отечественного автопрома было достаточно отметки в 4450+ проданных единиц.

Интересно, что в 2018-м из ТОП-5 самых популярных полностью исчез ВАЗ. Год назад в каждом месяце он часто был представлен сразу двумя моделями — ВАЗ 2106 и ВАЗ 2101.

ВАЗ не вошел в ТОП 5 как в прошлом году

ВАЗ не вошел в ТОП 5 как в прошлом году

Самые популярные новые авто за январь-июнь 2018

Покупатели, интересующиеся авто из салона, с начала года больше всего звонков сделали по таким брендам: Nissan, Volkswagen, Skoda и Renault. Больше всего звонков получили автосалоны, продающие Toyota.

Украинцы активно интересуются Skoda Octavia. Предложения о продаже этого автомобиля собрали больше всего просмотров. А ближе к делу, то есть к звонку в салон, автомобилисты отдают предпочтение другим маркам / моделям: в рейтинге звонков Skoda Octavia лишь на 9-м месте. Также стоит отметить немалый интерес к Ravon: сразу два представителя бренда попали в ТОП-3 по звонкам автосалонам. Больше всего звонков покупателей привлекают предложения о продаже Renault Duster.

Renault Duster пользуется большим спросом среди украинцев

Renault Duster пользуется большим спросом среди украинцев

Напомним, что в первом полугодии 2018 года в Украине зарегистрировали почти 40 тысяч новых автомобилей. Также смотрите, на каких электрокарах предпочитают ездить украинцы. Рекомендуем посмотреть статью о том, какому цвету автомобиля украинцы отдают предпочтение.

Игорь Лунтовский

Наверх