Авто Інформатор

Новини

В Киеве показали новые парковочные талоны: цена и где купить

КП «Киевтранспарксервис» презентовал новые парковочные талоны и призвал водителей столицы их использовать, чтобы парковка в городе стала удобной и законной.

«Парковочные талоны или абонементы — один из трех легальных и удобных способов оплаты услуг парковки в столице, особенно при ежедневном использовании площадок» — заявил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян, сообщает Авто Информатор.

Талоны на месяц делятся на три типа:

  • Талон I типа дает возможность оставлять автомобиль на всех площадках дневной службы КП «Киевтранспарксервис». Стоимость 630 гривен.
  • Талон II типа — на площадках II та III зоны. Стоимость 441 гривна.
  • Талон III типа – на площадках III зоны. Стоимость 315 гривен.

Квартальные абонементы дают возможность использования любой дневной площадки предприятия в течение трех месяцев. Стоимость талона на квартал составляет 1465 гривен.

«Когда в действие вступит Закон о парковке, то нарушать правила будет не просто неудобно, но и недешево. Кроме того, Закон позволит применять более решительные действия в отношении нарушителей. Уверен: мы придем к пониманию с водителями и сможем обустроить парковочное пространство столицы лучше», — отметил Давтян.

Приобрести абонементы можно:

Ранее мы писали о способах оплаты паркомест в Киеве. Рекомендуем прочесть, сколько стоит нарушение правил парковки.

Юлия Дюдюн

Наверх