Авто

В Борисполе пьяный пассажир избил таксиста и угнал авто

В Борисполе, что под Киевом, пьяный пассажир избил водителя такси и угнал автомобиль.

Пьяный пассажир такси набросился на водителя и нанес ему несколько ударов по голове. После того, как мужчина потерял сознание, злоумышленник выбросил его возле кладбища и уехал на похищенном автомобиле, сообщает Авто Информатор со ссылкой на полицию Киевской области.

Реклама

Придя в сознание, мужчина сообщил на линию 102 о нападении и похищении авто Skoda Fabia. На основании поступившей информации, был введен план «Перехват» на территории шести районов Киевщины. Также ориентировки были переданы полицейским столицы и соседних областей.

Автомобиль был найден в одном из сел Барышевского района. Злоумышленником оказался житель столицы, который признался в незаконном завладении транспортного средства.

Его задержали и отправили в изолятор временного содержания на основании статьи 208 УПК Украины. В отношении злоумышленника было составлено несколько административных протоколов: управление транспортом без соответствующих документов, а также нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Реклама

По факту незаконного завладения транспортным средством, согласно ст. 289 части 3 УК Украины, открыто уголовное производство. Правонарушителю, который ранее имел проблемы с законом за незаконное хранение наркотических средств, объявлено подозрение и ему грозит тюремное заключение сроком до 12 лет.

Skoda Fabia

Ранее мы писали, что в Киеве угнали Honda Accord. Также делали подборку авто, которые угоняют в Украине чаще всего.

Юлия Дюдюн

Реклама