Авто Інформатор

Новини

В центре Киева пробки: митингуют владельцы «евроблях»

Среда, 19 сентября, для жителей Киева началась с пробок в правительственном квартале. Все потому, что под зданием Кабинета Министров Украины митингуют владельцы авто на еврономерах. Около 100 машин припарковались на проезжей части.

Причиной сбора активистов стало заседание Кабинета Министров на котором будут вносить правки в два законопроекта №8487 и №8488, которые позволят растаможить их автомобили и снизить налоговую нагрузку при ввозе всех применяемых иномарок в страну. Параллельно с основными требованиями они просят дофинансирования на ремонт дорог и льготы для ветеранов и участников АТО. Владельцы «евроблях» переживают о дальнейшей судьбе принятия решения, сообщает Авто Информатор.

Из-за собрания владельцев автомобилей на еврономерах затруднен проезд по улице Михаила Грушевского, на Европейской площади, а также частично тянется Крещатик в сторону Европейской площади. Поэтому советуем автомобилистам в режиме онлайн отслеживать какие дороги и на сколько будут перекрыты. В этом вам поможет сервис Waze.

Жителям столицы рекомендуем воспользоваться метро или, по возможности, прогуляться до работы пешком.

Напомним, ранее мы писали, что в правительственный квартал 11 июля съехались несколько тысяч владельцев авто на «еврономерах».

Юлия Дюдюн

Наверх