Авто Інформатор

Новини

В Украине назвали самую опасные и безопасные трассы

Самой опасной дорогой Украины считается трасса М-06 Киев-Чоп. Ежегодно в ДТП здесь погибают порядка 200 человек.

» Самая высокая смертность на трассе М-06 Киев-Чоп, практически один погибший на три километра. Мы сделали такую аналогию: если вы едете за рулем до Львова и слушаете музыку, в конце каждого трека есть маленькая пауза, то можно сказать, что это минута молчания по тем, кто на этом месте погиб. И вот сколько песен вы прослушаете от Киева до Львова, столько людей погибли на этом участке за прошлый год. Это огромное количество. Там ежегодно погибает около 200 человек, словно разбивается целый аэробус, и так каждый год. Поэтому это самая опасная дорога в Украине», – рассказал советник министра инфраструктуры Украины Виктор Загреба «Апострофу«, сообщает Авто Информатор.

Самой безопасной дорогой на территории Украины считается трасса Киев — Одесса. По словам советника, на ней меньше всего произошло аварий и самое низкое число погибших.

Ранее мы писали сколько аварий произошло в Украине за 2018 год. Также говори, какие дороги могут отремонтировать в 2019 году. Рекомендуем присоединиться к флешмобу «Я ответственный водитель/пешеход/пассажир».

Юлия Дюдюн

Наверх