Авто Інформатор

Новини

В Киеве рассказали о нюансах нового закона о парковке

Новый закон о парковке вступил в силу 27 сентября 2018 года. Он призван урегулировать критическую ситуацию с парковкой в больших городах Украины.

О нюансах нового закона Авто Информатору рассказали руководитель юридической компании «Автопоміч» Дмитрий Мелех и руководитель проекта «по возмещению вреда причиненного в ДТП» от компании «Автопоміч» — Иван Ременец.

По словам адвоката Дмитрия Мелеха, одним из основных изменений стало то, что теперь к ответственности будет привлекаться непосредственно владелец транспортного средства, не зависимо от того, является он физическим или юридическим лицом. Раньше же ответственность за нарушение нес сугубо тот, кто его совершил.

Также он отметил, что теперь эвакуировать неправильно припаркованный автомобиль смогут и инспекторы парковки, но сама процедура пока не прописана Кабмином и пока не известно, когда это заработает.

«В случае с автомобилями на иностранной регистрации, к ответственности будет привлекаться тот человек, который автомобиль в страну ввез. Также предусматривается определенная санкция, которая запрещает ввозить автомобили в страну при наличии неоплаченного штрафа. Дабы избежать таких ситуаций, был создан специальный реестр, в котором можно указать данные человека, которому было передано управление транспортным средством. Эта же процедура освободит от лишних хлопот тех, кто продал свой автомобиль по доверенности или «по техпаспорту», — добавил Дмитрий Мелеха.

Юридическая компания «Автопоміч» работает уже на протяжении 7-ми лет, помогая людям возместить ущерб, нанесенный в результате ДТП. Если вы пострадали из-за того, что кто-то нарушил ПДД, вы можете обратиться за юридической помощью в компанию и специалисты помогут вам разобраться в ситуации.

Юристы рассказали про новые правила парковки

Юристы рассказали про новые правила парковки

Рекомендуем подробнее ознакомится с новым законом о парковке. Также смотрите сколько автомобилей уже эвакуировали в Киеве.

Игорь Лунтовский

Фото и видео: Андрей Райский

Наверх