Авто Інформатор

Новини

Модернизируй свой автомобиль: ТОП лучших гаджетов

Современные технологии позволяют нам контактировать со всем миром, обучаться и даже лучше водить машину. Но многие автомобили по-прежнему не оснащены полезными гаджетами.

Какой бы автомобиль вы не водили – семейный минивэн, полноразмерный пикап, мощный внедорожник – с помощью сравнительно недорогих, интересных и простых устройств любая поездка станет захватывающим приключением. Авто Информатор собрал ТОП-10 лучших гаджетов, которые вы можете купить прямо сейчас.

Беспроводной Bluetooth

Несмотря на то, что адаптеры для авто – распространенные аксессуары, не все новые машины производят в комплекте с Bluetooth. К счастью, пока у вашего авто есть разъем, простое устройство доступно. Благодаря отличным характеристикам, стабильной работе до 10 часов, Bluetooth Mpow является одним из самых простых способов повысить скорость бортовой технологии.

Цена: от 390 гривен.

Mpow Bluetooth Receiver

Mpow Bluetooth Receiver

FM-трансмиттер

Адаптер Mpow, приведенный выше, подойдет, если ваш автомобиль имеет вспомогательный разъем. Для других модификаций передатчик Nulaxy Bluetooth FM позволит подключиться к любому встроенному адаптеру на короткую частоту FM. Устройство надежное, простое в использовании, имеет USB-разъем для зарядки.

Цена: от 480 гривен.

Nulaxy Bluetooth FM Transmitter

Nulaxy Bluetooth FM Transmitter

Автодержатель для телефона

Все больше смартфонов доступны для беспроводной связи. Однако во многих ситуациях для зарядки до сих пор требуется кабель питания. Компактный автомобильный держатель разработали специально для максимального удобства и безопасности при вождении. Крепление для телефона имеет большое значение, чтобы сосредоточится на дороге, а не на коленях. Модель заряжает телефон на 40% быстрее стандартных зарядных устройств. Разумеется, Qi должен совмещаться с вашим смартфоном.

Цена: от 1400 гривен.

iottie qi wireless charge mount

iottie qi wireless charge mount

Зеркало заднего вида с камерой

Если вам нравится идея приборной камеры, а ваш автомобиль не укомплектован подобным аксессуаром, замените зеркало заднего вида. Устройство можно заказать как дополнение на заводе. Камера с разрешением 1080p HD может записывать обстановку на дороге в реальном времени, а также поставляется с водонепроницаемой камерой резервного копирования 480p. Зеркало соединяется с интегрированными датчиками парковки и сенсорными функциями. Это удобное дополнение к любой модели авто.

Цена: от 2200 гривен.

Toguard rearview mirror backup camera

Toguard rearview mirror backup camera

Очиститель воздуха

Даже если ваш автомобиль оснащен кондиционером с фильтром, воздух, который поступает в машину снаружи, может нанести вред вашему здоровью. Именно поэтому Philips создали воздухоочиститель GoPure Compact 200. Устройство компактное для фиксации к задней части водительского сиденья, очищает до 99% вредных газов, дыма, бактерий, запахов, пыли, пыльцы, шерсти и других воздушных частиц. Аксессуар может даже удалить неприятный запах сигарет простым нажатием кнопки.

Цена: от 4200 гривен.

Philips GoPure Compact 200 Car Air Purifier

Philips GoPure Compact 200 Car Air Purifier

Кофеварка эспрессо для авто

Никто не откажется от чашечки кофе утром. Но если вы не успеваете насладиться напитком дома, ароматный кофе можно приготовить во время езды. Всего за 2 минуты вы получите любимый эспрессо. Все, что нужно – подключить аксессуар к авто с помощью специального адаптера, добавить немного кофе, воды, и нажать на пуск. Мини-кофеварка готовит кофе при рабочем давлении, начиная от 16 бар. Кофе используется в капсулах. Это удобно, эстетично и практично.

Цена: от 3999 гривен.

Handpresso Auto Espresso Maker

Handpresso Auto Espresso Maker

GPS-навигатор

Современные GPS-навигаторы умеют искать запрошенные адреса, прокладывать маршруты, отображать данные о трафике, парковках, заправочных станциях и других релевантных для водителя объектах. С таким гаджетом сложно заблудиться, куда бы вы ни отправились.

Цена: от 3000 гривен.

GPS навигатор Garmin Drive 50

GPS навигатор Garmin Drive 50

Зеркала слепой зоны

Любой человек даже с минимальным опытом вождения знает, что обычные боковые зеркала не дают полный обзор пространства вокруг машины. Существует так называемая мертвая зона, которая в них не отражается. Расширить угол обзора в той или иной степени могут дополнительные зеркала, которые крепятся к стандартным. Аксессуары всегда есть в продаже.

Цена: от 140 гривен.

Зеркало дополнительного обзора

Зеркало дополнительного обзора

Устройство для аварийного выхода из машины

Водитель должен быть готов ко всему. В том числе, к срочной эвакуации из автомобиля, если произошла авария или другая неприятность. Для этого тоже существует специальный инструмент. В продаже есть брелоки, которые сочетают в себе нож для ремней безопасности и молоточек для стекла. Пожалуй, такое устройство не будет лишним.

Цена: от 2910 гривен.

Аварийный аксессуар

Аварийный аксессуар

Автопылесос

Когда дело доходит до уборки в салоне машины, сложно переоценить такого помощника, как автомобильный пылесос. Это компактное устройство быстро наведет порядок на сидениях и остальных поверхностях. Очищает песок, волосы, шерсть и другие мелкие соринки.

Цена: от 590 гривен.

Автомобильный пылесос Philips

Автомобильный пылесос Philips

Рекомендуем посмотреть статью, как избежать штрафа за превышение скорости. Также смотрите нашу рубрику «очерки истории«, в которой мы рассказываем историю популярных автомобилей.

Анна Демчук

Наверх