Авто Інформатор

Новини

Рейтинг надежности автомобилей: мнение экспертов

Вопрос надежности автомобиля интересует каждого водителя. В связи с этим маркетинговое агентство Consumer Reports провело исследование и выяснило, какие авто надежны, а какие все же не стоит приобретать до устранения производителем неполадок.

Прежде чем сделать выводы и озвучить рейтинг, агентством был проведен анализ данных более 500 тысяч современных автомобилей. По результатам исследований было выявлено, что самыми уязвимыми местами в современных авто являются турбодвигатели, трансмиссии и развлекательные системы. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Consumer Reports.

Наибольшее число неполадок обнаруживается у только что вышедших в серийное производство моделей. Поэтому эксперты не рекомендуют приобретать свежие авто, а предлагают подождать несколько лет, чтобы производитель устранил все недостатки.

Первое и второе место рейтинга надежности автомобилей заняли Lexus и Toyota соответственно. Самыми надежными названы модели Lexus GX и Toyota Prius C.

На третьем месте расположилась Mazda. Данная марка сделала рывок с двенадцатой позиции в тройку лидеров благодаря устранению неполадок в кроссовере CX-9 и родстере MX-5.

С четвертой по девятую позиции разместились Subaru, Kia, Infiniti, Audi, BMW и Mini. Самыми надежными моделями названы: Subaru Crosstrek, Kia Sedona, Infiniti Q60, Infiniti Q5, BMW i3 и Mini Countryman.

Замыкает десятку лидеров корейский бренд Hyundai и модель Santa Fe XL.

С одиннадцатой по четырнадцатую ступень марки расположились следующим образом: Porsche, Genesis, Acura, Nissan.

На пятнадцатой позиции оказалась Honda, рейтинг которой упал на шесть пунктов. Причиной столь резкого падения стали проблемы с моделями Odyssey, Accord, CR-V и водородника Clarity.

С шестнадцатого по восемнадцатое место разместились Volkswagen, Mercedes-Benz, Ford. Самыми надежными названы модели Volkswagen Passat, Mercedes-Benz GLS и Ford Taurus.

Марка Buick занимает только девятнадцатую позицию. Проблема с девятиступенчатым «автоматом» опустила марку на восемь ступеней рейтинга.

Бренды Lincoln, Dodge, Jeep, Chevrolet и Chrysler расположились с двадцатого по двадцать четвертое место соответственно.

Замыкают рейтинг марки GMC, Ram, Tesla, Cadillac и Volvo. Самыми надежными среди них считаются модели GMC Yukon, Ram 2500, Tesla Model 3, Cadillac XTS и Volvo ХС60.

Рекомендуем посмотреть рейтинг марок авто, которые предпочитают покупать жители Украины. Также смотрите, сколько в 2018 году ввезли в Украину «евроблях».

Юлия Дюдюн

Наверх