Авто

В Киеве девушка прогуливалась по дороге, а минивен покатился на красный

В Киеве Volkswagen Transporter проехал на красный, а девушка-пешеход прогулялась по проезжей части проспекта. Видео Авто Информатору предоставили очевидцы.

На пересечении улицы Евгения Сверстюка и Ованеса Туманяна водитель Volkswagen Transporter с номером АА 8081 РС не дождался разрешающий сигнал светофора и, пропустив пешеходов, проехал на красный. Также на этом перекрестке нарушили правила еще два автомобилиста. Водители Nissan Qashqa с номером АІ 0790 НІ и Mercedes-Benz Electric Drive с номером АА 1771 РО припарковались в непосредственной близости к пешеходному переходу и ограничили видимость.

Реклама

На проспекте Николая Бажана девушка-пешеход, пренебрегая собственной безопасностью и провоцируя аварийную ситуацию, прогуливалась по дороге против движения транспорта. Автомобилисты учтиво объезжали нерадивого пешехода.

Проезд на запрещающий сигнал светофора, согласно КУоАП ст. 122 части 2, влечет за собой наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен. Нарушение правил парковки влечет штраф в размере 255 гривен.

Девушке-пешеходу за нарушение правил, согласно КУоАП ст. 127, грозит штраф в размере 51 гривны.

Реклама

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе.