Авто

В Днепре торопыги грубо нарушили ПДД

В Днепре автомобилисты проехали на красный, проигнорировали требование знака и создали аварийную ситуацию. Видео Авто Информатору предоставлено очевидцами.

На пересечении Сичеславской Набережной и улицы Европейской водитель Lexus RX с номером АЕ 3900 СВ, не снижая скорости, проехал на запрещающий сигнал светофора.

Реклама

Двигаясь по улице Святослава Храброго, водитель внедорожника нарушил требование знака 2.2 «STOP» и не сделал остановку на пересечении с улицей Короленко.

На проспекте Слобожанском водитель Audi 100 с номером АЕ 1347 СК совершил опережение движущего в попутном направлении транспорта и, проехав через сплошную и направляющий островок, едва вписался в свою полосу движения. Водителю «Спринтера» пришлось вильнуть в сторону, чтобы не столкнуться с этим торопыгой.

ПДД гласит:

Реклама

Проезд на красный сигнал светофора, нарушение требований дорожного знака и разметки, согласно КУоАП ст. 122 части 2, влечет за собой наложение штрафа в размере 25 необлагаемых минимумов, то есть 425 гривен.

Водителю Audi, за создание аварийной ситуации, согласно КУоАП ст. 122 части 4, грозит штраф в размере 680 гривен.

Напоминаем, что нам можно присылать фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения. Давайте сделаем город безопаснее вместе.

Реклама