Авто Інформатор

Новини

В Одессе на маршрут выехал электробус

В Одессе специалисты КП «Одесгорэлектротранс» создали первый электробус. 10 ноября он выехал в свой первый рейс по улицам города.

Электробус был создан на базе троллейбуса Skoda 21 путем замены системы управления тяговым электроприводом и установки электрических аккумуляторов с системой контроля зарядки. Также был проведен ремонт салона и установлены новые сидения. Максимальная скорость передвижения составляет 50 км/ч. «Рога» у электробуса остались, но он использует их только для подзарядки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу КП «Одесгорэлектротранс».

«Обкатка» была приурочена к 73 годовщине одесского троллейбуса. Первыми пассажирами электробуса стали гости музея истории предприятия «Омет», который провез их по маршруту №1 от железнодорожного вокзала до площади Льва Толстого. На память все пассажиры получили символические билеты с датой рождения одесского троллейбуса. В дальнейшем электробусы будут использоваться на улице Баловской.

По Одессе проехал первый электробус

По Одессе проехал первый электробус

Электробус был создан на основе троллейбуса Skoda 21

Электробус был создан на основе троллейбуса Skoda 21

В сети появилось видео из салона, на котором слышно очень громкий шум от работы электродвигателя. Надеемся, что данный недостаток будет устранен специалистами КП.

Ранее мы писали, что Нацполиция отправила на дороги страны «автобус-призрак».  Также говорили о спаде автомобильного производства в Украине.

Юлия Дюдюн

Наверх