Авто Інформатор

Новини

Volkswagen отзывает автомобили из-за проблем с ремнем безопасности

Концерн Volkswagen отзывает 75 000 автомобилей из-за возможной неисправности ремня безопасности. Проблему обнаружили еще в мае, однако отзывную компанию запустили лишь сейчас.

Проблема замечена на автомобилях Volkswagen Polo, Seat Ibiza и Seat Arona. Тест-драйв в Финляндии показал, что когда трое пассажиров сидели на задних сиденьях и автомобиль резко повернулся, задний ремень безопасности не сработал. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на BBC.

Инженеры VW сказали, что тесты проходили в «исключительных» условиях и проблема не повторялась в других ситуациях. Отзывать автомобили начали с 26 ноября.

Однако, группа потребителей заявляет, что концерн Volkswagen продолжил продавать автомобили, зная о поломке. Всего с мая было реализовано более 55 000 автомобилей с потенциальной неисправностью. Компания пыталась решить проблему «неофициальным отзывами», но решение было отклонено регулирующим органом.

«Решение не прекращать продажи, когда проблема была обнаружена, теперь подвергает риску значительно больше водителей, а также их пассажиров», — считает представитель группы Алекс Нилл.

Автомобильный производитель разослал сообщение о проблеме автодилерам и покупателям, поскольку стало известно, что предложенное ранее решение не удовлетворит Агентство Великобритании по стандартам. Компания предлагала временно исправить проблему хомутами для стяжки и планировала запустить «неофициальным отзыв».

Напомним, что ранее концерн планировал отозвать 700 000 автомобилей. Также рекомендуем посмотреть статью о пользе ремня безопасности.

Игорь Лунтовский

Наверх