Авто Інформатор

Новини

ТОП самых дорогих автомобилей, проданных в 2018 году

Бывают модели автомобилей, стоимость которых серьезно выделяется на рынке. Однако есть некоторые редкие машины, цена которых просто не укладывается в голове.

Авто Информатор подготовил ТОП самых дорогих автомобилей, которые продавались в 2018 году по просто заоблачной стоимости. В основном все авто уникальны в своем роде, но есть и такие, которые все же вышли небольшим тиражом. Рейтинг составлен по возрастанию стоимости.

5 место: W Motors Lykan Hypersport

Lykan Hypersport известен публике по фильму «Форсаж», а также он является «парадным» автомобилем полиции Абу-даби. Стоимость суперкара составляет 3,4 миллиона долларов. Автомобиль оснащен двигателем 3,7 литра, мощностью в 750 л.с. Максимальная скорость составляет 395 км/ч.

W Motors Lykan Hypersport

W Motors Lykan Hypersport

4 место: Lamborghini Veneno

Название, как и остальные автомобили компании, автомобиль получил в честь агрессивного быка по кличке Венено (в переводе с испанского — «яд»), убившего тореадора Хосе Санчеса Родригеса в испанской корриде 1914 года. Автомобиль был впервые показан на Женевском автосалоне в 2013 году. В 2018 он обошелся новому владельцу в 4,5 миллиона долларов. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем, объемом 6,5 литров и выдает 750 л.с. мощности.

Lamborghini Veneno

Lamborghini Veneno

3 место: Koenigsegg CCXR Trevita

Koenigsegg CCXR Trevita имеет кузов из карбона и алмазного покрытия Trevita в переводе со шведского означает «три белых». Всего в мире существует три таких автомобиля. От этого и ценник — 4,8 миллиона долларов. Двигатель CCXR адаптирован под биотопливо и выдает 1018 л.с., что на 212 л.с. больше, чем на обычном бензине.

Koenigsegg CCXR Trevita

Koenigsegg CCXR Trevita

2 место: Mercedes-Benz Maybach Exelero

Суперкар от компании Maybach был выпущен по заказу компании Fulda в 2005 году. Производителю срочно потребовался шоу-кар для демонстрации новых шин, рассчитанных на скорость свыше 370 км/ч. Именно так и появился Excelero, который был продан в 2018 году за 8 миллионов долларов. Maybach получил двигатель 6.0 W12 выдает 700 л.с. и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,4 секунды.

Mercedes-Benz Maybach Exelero

Mercedes-Benz Maybach Exelero

1 место: Rolls-Royce Sweptail

Автомобиль произведенный британской компанией Rolls-Royce дебютировал в мае 2017 года в единственном экземпляре с ценником в 12,8 миллионов долларов. В 2018 же году его стоимость составила 13 миллионов долларов. Автомобиль оснащен двигателем V12 с двумя турбинами и автоматической трансмиссией фирмы ZF.

Rolls-Royce Sweptail

Rolls-Royce Sweptail

Рекомендуем ознакомиться с ТОПом автомобилей с уникальными моторами. Также смотрите ТОП автомобилей с большим объемом двигателя. Недавно мы писали ТОП дорогих автомобилей проданных с аукциона.

Игорь Лунтовский

Наверх