Авто Інформатор

Новини

В Киеве появилась база водителей общественного транспорта: как пожаловаться на нарушителя

В Киеве появилась база недобросовестных водителей общественного транспорта. В ней можно пожаловаться на нарушение со стороны водителя, прикрепив фотографию или видеозапись с зафиксированным нарушением.

Объединенная база всех столичных водителей появилась на сайте коммунальной службы перевозок. Об этом Авто Информатору стало известно из поста директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Симонова в Facebook.

Водители попадают в список за нарушение правил дорожного движения или за совершение ДТП. Также в базу вносятся водители, которые получили много жалоб от киевлян.

Чтобы подать жалобу, нужно зайти на сайт коммунальной службы и перейти в раздел «Жалоба». В появившемся окне необходимо указать свое имя, адрес электронной почты и телефон. После этого в поле «описание жалобы» ввести суть обращения, номерной знак автобуса, а также время и место совершения нарушения. После того, как вся информация заполнена, необходимо добавить ссылку на файл с фиксацией данного нарушения в строку  «Видео/Фото URL».

Форма заполнения жалобы

Форма заполнения жалобы

Водитель может попасть в базу по таким причинам:

  • грубые нарушения ПДД;
  • систематические нарушения правил перевозки;
  • систематические нарушения правил обслуживания пассажиров;

За грубое нарушение правил дорожного движения водитель будет сразу уволен. А тех, кто находится в базе нарушителей, частные компании, занимающиеся частными перевозками, не имеют права брать на работу.

Присылайте нам фото и видео нарушителей ПДД и культуры вождения, и мы обязательно потребуем у полиции наказать нерадивых водителей. Максимально полную базу автонарушителей Киева, Днепра и других городов Украины можете посмотреть здесь.

Игорь Лунтовский

Наверх