Авто Інформатор

Новини

Совет дня: как решить проблему с примерзающими дворниками зимой

Каждый водитель в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда зимним утром стеклоочистители примерзли к лобовому стеклу. В такой ситуации единственным вариантом остается ждать, пока автомобиль полностью прогреется и лед оттает.

Справиться с примерзающими к лобовому стеклу дворниками можно. Для этого существует несколько рабочих способов. Одним из них является покупка специальных «зимних» стеклоочистителей. Об этом сообщает Авто Информатор.

Резина зимних дворников имеет другую структуру. У нее выше профиль и больше прорезов в отличии от летней. Но стоимость таких дворников значительно выше и они не всегда могут гарантировать 100% защиту от примерзания.

Многие рекомендуют купить специальное средство для пропитки дворников или же вовсе смазать их маслом. Оба способы действенны, но они нарушают структуру резины. Ко всему прочему, на стеклоочистители начинает налипать пыль. Также их можно промазать силиконом. Он отлично показывает себя даже при сильных морозах. Из всех пропиток силикон будет лучшим вариантов для дворников, но оставит белые разводы на лобовом стекле.

Времена идут, появляются все новые химические средства, но лучшим вариантом по прежнему остается «дедовский метод». Оставляя ночью автомобиль на стоянке, необходимо просто поднять дворники вверх, а по утру опустить их на место. Это поможет вам избежать примерзания дворников в любом случае.

Ранее мы писали, как подготовить автомобиль к зиме. Также рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой горячих линий служб спасения, в которые можно обратиться в случае экстренной ситуации.

Игорь Лунтовский

Наверх