Авто Інформатор

Прес-релізи

Запас хода электрокара Kia e-Niro завысили из-за внутренней ошибки

Производитель Kia e-Niro официально заявил, что запас хода у электромобиля был ошибочно завышен.

Тестирование автомобиля по циклу WLTP осуществляло сертифицированное агентство, которое во время внутренних тестов завысило максимальный запас хода. Это произошло по причине внутренней ошибки, которую сразу не удалось выявить, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Компания выбрала некорректную методику оценки, из-за чего Kia e-Niro проехала в городском режиме больше времени,. Соответственно, это снизило скорость и расход энергии электрокара. Данная ошибка была выявлена после проведения тестов самим производителем, которого насторожили результаты тестирования.

Изначально был заявлен запас хода 320 и 475 километров в городском и загородном цикле. Новые показатели заметно снизились и составили 288 и 453 километра соответственно.

После выявления данной ошибки, представители компании связались со всеми клиентами, которые ранее заказали электромобили и уведомили их о новых показателях пробега.

Электромобиль Kia e-Niro

Электромобиль Kia e-Niro

Салон электрокара

Салон электрокара

Силовая установка позволяет проехать 288 - 453 км на одном заряде

Силовая установка позволяет проехать 288 — 453 км на одном заряде

Ранее мы писали, что Audi протестировала летающее такси с автопилотом. Также говорили, что компания Tesla усилила систему безопасности в автомобилях Model 3.

Юлия Дюдюн

Наверх