Авто Інформатор

Новини

Автомобиль на водороде, новая A4 Avant и ремень с подогревом: ТОП автоновостей дня

В мире автомобилей каждый день происходит большое количество событий. Автопроизводители регулярно обновляют свои линейки моделей, то и дело разбавляя машины с ДВС электромоторами.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 11 декабря. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Opel перейдет на электромоторы к 2024 году

Глава немецкой компании Opel Михаэль Лошеллер заявил о переходе компании на «зеленые» автомобили. Об этом сообщило издание Tellerreport.com. Первым в продажу поступит гибридная версия внедорожника Grand Land X. Во втором квартале 2019 появится электрическая версия компактного хэтчбека Corsa. Также электрическими батареями оборудуют модели Mokka и Vivaro. К 2024 года компания планирует комплектовать электродвигателем абсолютно все модели.

Opel Grand Land X

Opel Grand Land X

Audi проводит тесты нового универсала A4

В объектив фотошпионов попала обновленная версия универсала Audi A4. В 2018 году компания уже обновляла как седан, так и универсал. Об этом сообщает Автоблог. По предварительной информации, линейка моторов останется прежней, однако изменится внутренняя начинка. Автомобиль получит обновленный интерьер, а также много фишек от Audi A6.

Audi A4 Avant

Audi A4 Avant

Nissan показал новый кроссовер на базе Renault Duster

Компания презентовала новый кроссовер Nissan Kicks. «Паркетник» построен на той же платформе, что и Duster. От него же он получил и силовую установку. Об этом стало известно из статьи MMR. Автомобиль оборудуют мотором 1,5 литра мощностью 106 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой механикой и дизелем того же объема, который выдаст 110 л.с. Продажи новинки начнутся на индийском рынке.

Nissan Kicks

Nissan Kicks

Toyota по прежнему делает ставку на водород

Японский производитель Toyota продолжает продвигать двигатель на водородных элементах. Руководство компании считает, что останавливаться на производстве электродвигателей не целесообразно. Об этом сообщает ТОнеТО. Toyota уже запустила в серийное производство модель Mirai, которая на одном баке может проехать до 500 километров. При этом заправка водородом занимает столько же времени, как и заправка бензином. В этом плане такой двигатель значительно превосходит электромотор. Еще один аргумент в пользу этой технологии — стоимость аккумуляторных батарей по-прежнему довольно высока, а срок их службы составляет всего около десяти лет.

Toyota Mirai с водородным двигателем

Toyota Mirai с водородным двигателем

Ford запатентовал ремень безопасности с подогревом

Компания Ford изобрела и запатентовала ремень безопасности, в который вмонтирован электроподогрев. Об этом сообщает издание Motor1. Соответствующий документ был подан в американское бюро по патентам и товарным знакам. В 31-страничном документе описан принцип работы электрического подогрева. Конструкция представляет собой фиксатор, подключенный к источнику питания, цепь в котором замыкается при помощи язычка ремня.

Примерный чертеж ремня

Примерный чертеж ремня

Электрокар Porsche Taycan распродали на год в перед

Производство Porsche Taycan EV начнется не раньше середины следующего года. Однако все автомобили, которые должны выйти в 2019 году уже забронированы. Об отом сообщает Новое Время. Изначально компания Porsche планировала выпустить 20 000 экземпляров. Увеличенная же цифра приближается к 30 000 автомобилей. Разгон до 100 км/ч будет заниматься менее 3,5 секунд, а до 200 км/ч электромобиль примчится всего за 12 секунд. Без дозарядки Porsche Taycan сможет проезжать до 500 километров, а 15-минутная остановка у розетки позволит получить запас энергии в аккумуляторах, достаточный для поездки на 400 километров.

Porsche Taycan EV

Porsche Taycan EV

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх