Авто Інформатор

Новини

В Украине ухудшается погода: что происходит на трассах в стране

В связи с перемещением на территорию Украины южного циклона, погодные условия начинают ухудшаться. В некоторых областях уже начал идти снег.

По состоянию на 08:00 11 декабря на большинстве территории страны местами небольшой туман. В Волынской и Луганской областях местами небольшой дождь, а в Закарпатской, Львовской и Ровенской областях — местами небольшой снег. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтодор».

Средняя температура воздуха на большей территории страны колеблется от -2 до + 3 ° С. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Выполняются работы по обработке дорог противогололедными материалами. В большинстве областей состояние покрытия на автодорогах государственного значения — мокрое, а в Закарпатской области — местами заснеженное.

На перевальных участках дорог без осадков, на Торунском и Ужоцком перевале — местами небольшой снег. Температура воздуха -2 -7 ° С. Состояние покрытия местами мокрое, а на Торунском, Ужоцком и Вышковском перевале местами заснеженное.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения задействовано 353 единиц техники и 643 рабочих. В дежурном режиме — 922 единиц техники и 1335 рабочих.

Список мест, где можно переждать непогоду водителям, смотрите здесь.

Рекомендуем ознакомиться со списком экстренных служб, которые можно вызвать в случае экстренной ситуации на дороге. Также мы писали советы водителям, которые помогут избежать ДТП зимой.

Игорь Лунтовский

Наверх